Ex.ua закрыли Сегодня крупнейший украинский сервис хранения информации EX.UA стал недоступен для пользователей. Как сообщается в блоге компании imena.ua, вчера было приостановлено обслуживание домена, а сегодня доступ к сайту стал невозможен. Инофрмацию о закрытии ресурса милицией подтвердил заместитель руководителя пресс-службы МВД Сергей Бурлаков.
"Милиция закрыла ex.ua в рамках расследования уголовного дела по части 2 статьи 176 Уголовного дела (нарушение авторских и смежных прав)", - сообщил Бурлаков.
По его словам, расследование длилось около полугода и было инициировано международными компаниями. "Сегодня был проведен обыск, санкционированный судом, в офисном помещении, в дата-центрах.
Изъято большое количество компьютерной и сетевой техники, сто серверов, контента на них более чем на 600 терабайт", - сказал Бурлаков. "Проводятся следственные действия, допрашиваются свидетели и подозреваемые. Сейчас уже 16 человек. После проведения этих следственных действий будет установлен статус этих людей", - добавил он. В то же время, на своей странице в Facebook администрация EX.UA написала: "Друзья, как только у нас будет проверенная информация о недоступности ресурса, мы сразу же опубликуем ее на данной странице".
Напомним, именно правоохранителями были закрыты предшественники EX.UA, файлообменные сервисы Infostore и io.ua. Примечательно, что в прошлом году EX.UA заявлял о планах запуска лицензионного контента на своем сайте. Ресурс был одним из самых популярных в Украине, занимая от 15% до 25% всего внутриукраинского трафика.
После закрытия ресурса "ЕХ.UA" упал сайт МВД Украина. Сейчас специалисты пытаются восстановить работу сайта. Они не исключают, что на сайт идут массовые хакерские атаки. МВС На сайт украинской милиции начались мощные атаки из-за закрытия ЕХ.UA Официальный сайт Министерства внутренних дел Украины временно недоступен из-за обилия посетителей, а также вероятных DОS-атак. Об этом сообщили в управлении по связям с общественностью МВД Украины. "Проблемы с сайтом возникли из-за обилия посетителей в связи с информацией о закрытии интернет-ресурса "ЕХ.UA", а также в связи с возможными DОS-атаками", - сказали в управлении МВД. Сейчас специалисты пытаются восстановить работу сайта.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
ох и загнул
Атаман!!!,
хаккеры в ответ полжили сайт мвс, а ну попробуйте кто то на него зайти