RSS Карта сайта

ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Получать новости на E-mail:

АРХИВ НОВОСТЕЙ

Март 2023 (32)
Февраль 2023 (29)
Январь 2023 (31)
Декабрь 2022 (35)
Ноябрь 2022 (30)
Октябрь 2022 (31)

Согласно отчету, ученый, работавший в противоречивой исследовательской лаборатории в Китае, заявил, что COVID был искусственным вирусом, который просочился с объекта.

Эндрю Хафф, который работал в нью-йоркской некоммерческой организации, изучавшей вирусы, сказал, что утечка COVID произошла из Уханьского института вирусологии в Китае два с лишним года назад, и обвинил власти в “крупнейшем провале разведки США со времен 11 сентября”, сообщила в субботу британская The Sun.

Лаборатория оказалась в центре ожесточенных дебатов о происхождении COVID, причем как китайские правительственные чиновники, так и персонал лаборатории отрицали, что вирус просочился из учреждения.

Хафф, эпидемиолог, сказал в своей новой книге “Правда об Ухане”, что пандемия стала результатом финансирования правительством США коронавирусов в Китае.

Он сказал, что эксперименты по усилению функций в Китае проводились со слабой безопасностью, что привело к утечке в уханьской лаборатории.

“В зарубежных лабораториях не было надлежащих мер контроля для обеспечения надлежащей биобезопасности, биозащиты и управления рисками, что в конечном итоге привело к утечке из лаборатории в Уханьском институте вирусологии”,
- сказал он в своей книге, выдержки из которой были опубликованы исключительно в газете.

За последние два года появляется все больше свидетельств того, что вирус просочился из лаборатории.

Некоторые эксперты полагают, что вирус мог проникнуть через зараженного ученого или в результате неправильной утилизации отходов с объекта. Тедрос Адханом Гебрейесус, глава Всемирной организации здравоохранения, сказал европейскому политику, что он опасается, что вирус вырвался из лаборатории в результате “катастрофического несчастного случая” в 2019 году, согласно сообщению Daily Mail ранее в этом году.

Хафф - бывший вице-президент EcoHealth Alliance, нью-йоркской некоммерческой организации, изучающей инфекционные заболевания. Группа уже более десяти лет изучает различные коронавирусы у летучих мышей при финансовой поддержке Национальных институтов здравоохранения и установила тесные связи с Уханьской лабораторией.

Хафф, который работал в EcoHealth Alliance с 2014 по 2016 год, сказал, что некоммерческая организация много лет помогала Уханьской лаборатории собирать “лучшие существующие методы для разработки коронавирусов летучих мышей для атаки на другие виды”.

“Китай с первого дня знал, что это был генетически модифицированный агент”, - писал Хафф. “Правительство США виновато в передаче опасной биотехнологии китайцам.


“Я был в ужасе от того, что увидел”, - сказал ветеран армии из Мичигана The Sun. “Мы просто передавали им технологию биологического оружия”.


Согласно недавнему исследованию, опубликованному ProPublica / Vanity Fair, Уханьский институт вирусологии, государственное и финансируемое исследовательское учреждение, в котором проводятся самые рискованные исследования коронавируса в Китае, находится под огромным давлением правящей Коммунистической партии Китая, требующей научных прорывов для повышения глобального статуса Китая, несмотря на нехватку ресурсов.

АвторАвтор: Helga Дата5-12-2022, 04:51 КатегорияКатегория: УКРАИНА И МИР ПросмотровПросмотров: 3169
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вычислите сумму на картинке
Введите ответ:



КАЛЕНДАРЬ

«    Апрель 2023    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30