Сегодня начальник областной полиции Владимир Нидзельский открыл полицейскую станцию в Любече Черниговского района. Это важный шаг для увеличения полицейского присутствия и создания безопасной среды на границе.
Участие в открытии полицейской станции приняли начальник Черниговского районного управления полиции Александр Шульга, председатель Любечской ТО Валерий Костылев, сотрудники полиции и местные жители.
- Все больше общин области приобщаются к проекту "Полицейский офицер общины" это свидетельствует о его эффективности и полезности людям. Полицейскую станцию в поселке Любеч открыли именно в рамках реализации этого проекта. Спасибо представителя местной власти и общества за действенное сотрудничество в создании среды безопасности. В условиях военного положения полиция работает в усиленном режиме и прилагает максимум усилий, чтобы люди чувствовали себя защищенными, - сказал Владимир Нидзельский.
Начальник полиции Черниговщины поблагодарил общину за создание достойных условий для работы полиции. Полицейская станция оснащена всем необходимым для быстрого реагирования на обращения граждан и профилактики правонарушений на территории обслуживания.Владимир Нидзельский отметил, что основополагающий принцип проекта "Полицейский офицер общины" - тесное взаимодействие местных жителей с полицией. Следовательно, открытие полицейской станции сыграет важную роль в поддержании общественного порядка и безопасности жителей Любечской ТО.За содействие во внедрении проекта "Полицейский офицер общины" на Черниговщине Владимир Нидзельский вручил благодарность председателю Любецкой общины Валерию Костылеву.Полицейские Черниговщины продолжают работать в усиленном режиме, оберегать и защищать граждан.
Источник: Полиция Черниговщины