На Черниговщине открыли новый рекреационный пункт «Діброва». Он расположен неподалеку от Корюковки, возле трассы Чернигов-Корюковка, в квартале 52 Андрониковского лесничества ГП «Корюковское лесное хозяйство».Во время открытия этого места отдыха и украшения окружающей среды директор ГП "Корюковское лесное хозяйство" Андрей Лашко отметил:
- На этой лесной поляне когда-то заготавливали сено для лошадей Андрониковского лесничества. Но лошади уже в прошлом. Теперь здесь могут себя комфортно чувствовать и пожилые люди, и мамы с детьми, и грибники и собиратели ягод. Даже молодожены на лоне природы смогут отпраздновать свою свадьбу. Для этого у нас созданы все условия, есть все необходимое. Экологическая тропа, восемь беседок, две мангальные зоны, волейбольное поле, детские площадки, качели, места для приготовления пищи на костре, гардеробная, место для сбора мусора. Планируем построить еще и футбольное мини-поле, а также сцену для художественной самодеятельности. Такую, чтобы не стыдно было пригласить сюда и известного певца и известного актера.
После того, как торжественно была перерезана лента к рекреационному пункту "Діброва", все гости высадили памятные дубочки.Начальник Черниговского ОУЛОХ Сергей Анищенко рассказал присутствующим:
– Сейчас на территории лесных массивов лесохозяйственных предприятий Черниговского ОУЛОХ функционирует 70 рекреационных пунктов. Общая площадь лесной рекреации – более 20 гектаров. Они расположены и на магистралях Киев — Глухов, Киев — Сумы, Киев — Чернигов — Гремяч, и на местных трассах, и на дорогах, которые соединяют села. Ежегодно лесохозяйственные предприятия тратят немало средств на поддержание рекреационных пунктов в надлежащем состоянии. Их обслуживание — дополнительная забота работников лесной отрасли. И хотя забота дополнительная, неоплачиваемая, но люди, которые посвятили свою жизнь лесному хозяйству, относятся к ней ответственно.