RSS Карта сайта

ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Получать новости на E-mail:

АРХИВ НОВОСТЕЙ

Март 2023 (22)
Февраль 2023 (29)
Январь 2023 (31)
Декабрь 2022 (35)
Ноябрь 2022 (30)
Октябрь 2022 (31)

9 июня заместитель председателя ОГА Елена Дума провела заседание областной комиссии по вопросам погашения задолженности по заработной плате. К обсуждению присоединились руководители профильных департаментов, управлений и предприятий-должников.

- Погашение задолженности по заработной плате находится на постоянном контроле главы облгосадминистрации Анны Коваленко. Для решения проблемы в Черниговской ОГА был составлен план действий. В результате его реализации область в последние месяцы лидирует в этом вопросе среди других регионов Украины. Хотя в целом по стране произошел рост задолженности на 5,4%, - отметила Елена Дума.

Впрочем, по ее словам, на фоне положительных тенденций в области все же остаются отдельные предприятия, которые вовремя не выплачивают работникам зарплату, а некоторые даже допустили рост задолженности и не соблюдают утвержденных графиков погашения задолженности.

На заседании представители предприятий-должников проинформировали о причинах несоблюдения сроков погашения долгов по заработной плате и дальнейшие перспективы. Одной из наиболее распространенных причин возникновения задолженности по их словам стали пандемия и карантин, которые повлияли на реализацию продукции. Среди других причин - низкая платежеспособность предприятий, отсутствие государственного заказа, неполная загруженность производственных мощностей и несвоевременные расчеты за выполненные подрядные работы или отгруженную продукцию.

Учитывая это, Елена Дума поручила профильным подразделениям ОГА взять под контроль данную ситуацию и проконсультировать руководителей предприятий-должников по выводу их из кризиса.

- Уменьшение задолженности по заработной плате требует совместных усилий как отдельных подразделений органов власти, так и самих предприятий. Надеюсь, что вместе мы найдем выход из этой проблемы, а работники предприятий наконец получат свою заработную плату, - отметила заместитель председателя ОГА.

 

Источник: http://cg.gov.ua


АвторАвтор: Helga Дата12-06-2021, 09:08 КатегорияКатегория: НОВОСТИ РЕГИОНА ПросмотровПросмотров: 470
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вычислите сумму на картинке
Введите ответ:



КАЛЕНДАРЬ

«    Март 2023    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31