25 марта решением Национального совета в соответствии с заявлением телерадиоорганизации ГКП ТРК Нежинское телевидение аннулировано лицензию на вещание.
Об этом сообщила представитель Национального совета по вопросам телевидения и радиовещания в Черниговской области Ирина Сенченко на своей странице в Facebook.
«Почти пять лет мы вместе с руководством телеканала отстаивали и боролись за телевидение в Нежине. Вопрос " НТБ " не один раз был ключевой темой на совещаниях в ОГА, встречах, семинарах... Напомню, что телеканал «Нежинское телевидение»- был единственным местным телевещателем в области, который не имел «цифровой» лицензии, и осуществлял аналоговое эфирное телевизионное вещание. В 2012 году ТРО по результатам конкурса получили лицензию на цифру, однако уже через год отказались от нее из - за нехватки финансирования», - пишет Ирина Сенченко.
"Стоит заметить, что еще 4 июня из-за значительной задолженности прошлого года телеканал был отключен от телекоммуникационных услуг Черниговским филиалом КРРТ. Все это время велись переговоры чтобы сохранить вещателя в Нежине. И если долги городским властям удалось погасить, то дальнейшая судьба предприятия встала под угрозой. Надеюсь, что Нежин таки будет иметь собственного вещателя с местным контентом", - подытожила она.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.