RSS Карта сайта

ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Получать новости на E-mail:

АРХИВ НОВОСТЕЙ

Декабрь 2023 (4)
Ноябрь 2023 (30)
Октябрь 2023 (31)
Сентябрь 2023 (30)
Август 2023 (31)
Июль 2023 (31)

Во время совещания в горсовете заслушали также доклад гендиректора городской больницы №2 Владислава Кухаря о готовности медиков на случай ухудшения эпидемиологической ситуации в городе в результате подрыва РФ Каховской ГЭС.

Ситуация пока контролируемая, но нужно быть готовыми к различным сценариям, говорилось во время заседания, в том числе, к вспышке инфекционных заболеваний.


"Готовимся к возможной вспышке заболеваемости холерой. Для этого закупаем дополнительные быстрые тесты для диагностики этого заболевания. А также солевые растворы, антибиотики, системы - все, что нужно для того, чтобы ликвидировать возможную вспышку. Также у нас все готово, в случае необходимости, развернуть инфекционный госпиталь на 100 коек", - сказал Кухарь.

Кроме того, черниговцев призывают воздержаться от приобретения сухой и вяленой рыбы на стихийных рынках. Она может содержать бактерии, которые во время жары размножаются катастрофически быстро и могут вызвать серьезное пищевое отравление.

 

Источник - пресс-служба Черниговского городского совета


АвторАвтор: Helga Дата14-06-2023, 22:05 КатегорияКатегория: НОВОСТИ ЧЕРНИГОВА ПросмотровПросмотров: 1927
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вычислите сумму на картинке
Введите ответ:



КАЛЕНДАРЬ

«    Декабрь 2023    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Случайный анекдот

- Как современным детям объяснить, что такое "сизифов труд"? - Трахать резиновую бабу резиновым членом.