RSS Карта сайта

ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Получать новости на E-mail:

АРХИВ НОВОСТЕЙ

Март 2023 (32)
Февраль 2023 (29)
Январь 2023 (31)
Декабрь 2022 (35)
Ноябрь 2022 (30)
Октябрь 2022 (31)

Территория бывшего советского «Дома колхозника» продолжит быть детским туристическим центром, никаких рисков для этого направления его использования нет. В этом заверил депутатов и общественность на сессионном заседании Черниговского городского совета 25 ноября городской голова Владислав Атрошенко.

Так он ответил на опасения представителей общественности в связи с вынесением на рассмотрение сессии вопроса о разрешении Фонда коммунального имущества Черниговского городского совета на разработку проекта землеустройства для этого участка.

- Я хочу, чтобы депутаты и представители общины услышали друг друга и поняли, что сегодня в вопросе земельного участка в Яловщине, а также туристического центра, который там находится, у нас точно нет оснований для дискуссии. Сегодня мы просто обустраиваем этот земельный участок, что позволит в дальнейшем только защитить Яловщину с ее пределами. И мы не будем ставить вопрос об отчуждении находящегося там имущества. Единственное, что, возможно, пригласим туда бизнес и желающие общественные организации, которые могли бы за небольшие средства осуществлять там свою деятельность и развивать это имущество и детский туризм. У нас нет никаких скрытых желаний привлекать туда инвестора, который строил бы в Яловщине многоэтажные дома, - заверил городской голова Чернигова в начале сессионного заседания.

И подчеркнул: у общественности здесь нет повода для волнения или тем более протестов.

- Будет выглядеть немного странно, если общественность будет протестовать против благоустройства самой земли в Яловщине, что позволит получить кадастровый номер. Там должен быть сформирован земельный участок и заведен в земельный кадастр. Никаких поводов для протестов нет, – отметил он.

- Никаких рисков для туристического центра такое процедурное действие как внесение участка в земельный кадастр не несет. У городского совета и мэра нет желания «замылить» куда-то землю и что-то в дальнейшем сделать с этим участком, - было сказано на сессионном заседании.

Глава города подчеркнул, что он действительно имеет собственное мнение относительно дальнейшего содержания расположенного там дома. О проблематике его содержания он говорит уже давно и всегда открыто. Более того, недавно публично предложил депутатам изучать этот вопрос и искать решения. Вместе с тем, такое решение должно быть именно общим и взвешенным. Сейчас, учитывая мнение общественности, дом продолжает содержаться на средства городского бюджета.

 

Источник: http://www.chernigiv-rada.gov.ua


АвторАвтор: Helga Дата28-11-2021, 14:43 КатегорияКатегория: НОВОСТИ ЧЕРНИГОВА ПросмотровПросмотров: 1328
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вычислите сумму на картинке
Введите ответ:



КАЛЕНДАРЬ

«    Апрель 2023    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30