Движение на двух перекрестках Чернигова будут регулировать новые светофоры. В частности, на пересечении улицы Кошевого и проспекта Мира, где большой поток автотранспорта и часто случаются дорожно-транспортные происшествия.
Еще один современный светофорный объект теперь обустроен дальше – на перекрестке проспекта Мира и улицы Героев Чернобыля. Здесь также изменена дорожная разметка: вместо двух полос, нанесли три – справа, слева и прямо. Соответственно обновили и дорожные знаки.
Работы по капитальному ремонту планируют завершить до конца этой недели. По словам начальника управления ЖКХ Черниговского городского совета Ярослава Куца, такое решение сможет облегчить пересечение перекрестка, но не решить проблему из-за большого потока автотранспорта. В настоящее время здесь проектируется движение по кругу. Как рассказал офицер патрульной полиции Виталий Копистко – этот перекресток также является местом высокой концентрации ДТП.
В основном ДТП на этом перекрестке происходят именно из-за игнорирования сигнала светофора автомобилистами, говорит Виталий Копистко.
В Чернигове насчитывается 70 светофорных объектов. По словам руководителя управления ЖКХ, установка новых объектов зависит от возможностей бюджета Чернигова.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.