В первый день зимы в Чернигове на Красной площади включили иллюминацию на главной елке города. Теперь каждый вечер елка будет сиять с 17 до 23 часов.
Новый формат этого года - огни на елке зажигаются в унисон с музыкой. В первый вечер на площади играл черниговский скрипач Михаил Скидан.
- Черниговские уличные музыканты, с которыми мы сотрудничаем, согласились дарить всем кто пришел на площадь атмосферу сказки. Палатка - одного из скрипачей. Сейчас мы проговариваем формат их участия в новогодних праздниках. Мы не призываем людей массово собираться и тесно стоять на площади, но прийти прогуляться здесь можно. И когда люди здесь - пусть они чувствуют праздник. Это был нами предложенный формат презентации красоты елки, который музыканты поддержали, - рассказала заместитель начальника Управления культуры и туризма Черниговского городского совета Екатерина Литвин.
Как мы уже сообщали ранее, учитывая карантин этого года массового праздника при зажигании огней новогодней елки на Красной площади Чернигова не будет. Но то, что безопасно - делается поинтересней и лучше.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.