В Чернигове на нескольких объектах, где в этом году выполнены дорожные ремонты, сейчас завершается обустройство тротуаров. Такие работы ведутся на ул. Киевской и у объездного круга на перекрестке ул. Доценко-Космонавтов. К началу зимы тротуары здесь должны быть готовы. Также в этом году завершат работы у объездного круга на улице Летной.
На перекрестке Доценко-Космонавтов работы уже практически финишировали. Почти везде заключена новая брусчатка. По улице Киевской будут укладывать плитку, работы только начали, а до этого участок будущего тротуара засыпали песком и щебнем.
Всего в течение 2020 в Чернигове отремонтировали и построили немало пешеходных дорожек. Это тротуары на новой дороге на Шерстянке с ее прилегающими территориями, большой объект на Героев Чернобыля, по улице Ивана Мазепы и тому подобное. Кроме тротуаров, в этом году обратили внимание и на участки дорог внутридомовых проездов. На многих из них - появилась новая брусчатка. Это районы малого Проспекта, улица Тракторная, микрорайон Градецкий, ул. Еськова.
За пять последних лет в Чернигове отремонтировали почти 970 000 кв.м дорог и более 117 000 кв.м тротуаров в различных микрорайонах города. Кроме того, 115 000 кв.м внутридворовых проездов.
Все работы выполняются в рамках Комплексной целевой программы развития жилищно-коммунального хозяйства города Чернигова.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.