Июнь 2020 (137)
Май 2020 (141)

ОБЪЯВЛЕНИЯ

Объявления Чернигова и области

На обновленной спортивной площадке на территории школы №1 в Чернигове 26 сентября провели первые соревнования.

... Субботнее утро. Здесь уже идут активные тренировки, юные баскетболисты разминаются, регистрируются и готовятся к важной игре. За несколько минут начнутся настоящие баталии.

- Будут происходить сразу два соревнования - это соревнования по уличному баскетболу 1 на 1 среди всех возрастных групп и соревнования по уличному баскетболу 3 на 3 среди юношей до 17 лет. Это уже соревнования на одну корзину, 3 на 3 это олимпийский вид спорта, является серьезным соревнованием и все школы очень хотят участвовать в этих соревнованиях, - отметил секретарь черниговской областной федерации баскетбола Артем Широкий

Бороться за кубок первенства по уличному баскетболу будет 6 команд, среди них уже опытная сборная 27 школы команда «Белые вороны», ребята неоднократно принимали участие в подобных соревнованиях в таком составе играют около 5 лет. В активе много побед, поэтому и сегодня настроены на первенство.

- Мы будем выжимать максимум, что мы можем. Я думаю, наша команда покажет хороший результат, - рассказал игрок команды «Белые вороны» Александр Трофименко.

Более 3 часов продолжались соревнования, по результатам лучшей командой, которая получила саму награду турнира - кубок первенства в игре 3 на 3 стала сборная команда воспитанников ДЮСШ «12+», в команде не новички, а уже опытные молодые игроки и хотя каждый из них играл в основном 1 на 1, на этот раз решили объединиться, команду создали за два дня.

Второе место в командном турнире 3 на 3 завоевали игроки из «Уайт нот», третье место досталось команде «Белый ворон». Наградили и победителей турнира 1 на 1, первое место завоевал Проскурняк Андрей, второе занял Дмитрий Везирук, третье место досталось Владимиру Снигереву. Кроме того, отметили всех участников соревнований и лучшего игрока, который бросает мяч издалека, им стал Максим Сербин из 27й школы.

Следующие общегородские соревнования федерация баскетбола проведет уже в новом сезоне в 2021 году.

АвторАвтор: Helga Дата28-09-2020, 23:56 КатегорияКатегория: НОВОСТИ ЧЕРНИГОВА ПросмотровПросмотров: 278
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.