В последние дни для городской больницы №2, которая первой будет принимать возможных больных коронавирусом, закупили пять новых аппаратов искусственной вентиляции легких. Два из них - за средства городского бюджета и еще три - за средства меценатов.
В частности, по одному аппарату ИВЛ приобретено для этой больницы Торгово-развлекательным центром Holliwood и гипермаркетом "Вена" (совместно), предприятием «Черниговгаз», а также черниговским городским головой Владиславом Атрошенко из личных средств.
Теперь в больнице в общей сложности 34 аппарата ИВЛ. Об этом рассказал руководитель городского управления здравоохранения Владислав Кухар.
Подробнее смотрите в видеосюжете телеканала «Детинец»:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.