Мэр Чернигова Владислав Атрошенко на утреннем совещании прокомментировал итоги внеочередных выборов в парламент.
- Выборы состоялись, надо уважать выбор людей. Очевидно, что это выбор в пользу изменений в стране. Можно критиковать этот выбор, кто-то говорит, что "выбрали кота в мешке", ведь по многим фамилиям кандидатов были и есть вопросы. Но все же это очевидный выбор людей в пользу изменений в государстве, - сказал городской голова.
Он сообщил, что уже поздравил депутатов, которых знает лично, с победой. В частности, Олега Семинского по 205 округу.
- Надеюсь, что черниговцы не ошиблись с выбором, и этот депутат будет работать в парламенте, не забывая о месторасположении своего округа, - отметил Владислав Атрошенко.
Мэр также поблагодарил всех, кто был причастен к организации выборов и голосованию: членам комиссий, полиции, всем силовым структурам.
- На фоне многих беспокойных городов и округов - в Чернигове выборы прошли без нюансов. Это приятно: мы демонстрируем, что Чернигов цивилизованный город, - считает мэр.
Что касается работы нового состава Верховной Рады, где большинство будет иметь одну политическую силу, то впервые в Украине созданы предпосылки, чтобы нормально работать и Президенту, и премьер-министру без конфликтов, имея все необходимые рычаги. Это огромная ответственность, где можно будет сказать на кого-то, что кто сорвал принятие какого-то закона, - отмечает Владислав Атрошенко.
- При таких обстоятельствах есть и риски слишком большой концентрации власти в руках одной политической силы. Если вектор будет нацелен на развитие - это позитив, можно ожидать роста ВВП и развития. Если же этим воспользуются определенные лица для личного обогащения, то страна опять потеряет время. С другой стороны, есть риски внепарламентской борьбы, которые страна уже проходила, и которые не хотелось бы повторять, - считает мэр.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.