В течение недели обстановка на государственной границе Украины в пределах Черниговской области оставалась стабильной и контролируемой.
Украинско-российский участок государственной границы охраняется усиленно, в пунктах пропуска через государственную границу осуществляется усиленный пограничный контроль.
Персоналом пограничного отряда обеспечен неприкосновенность государственной границы Украины, бесперебойную работу всех пунктов пропуска и надлежащую безопасность граждан, пересекающих государственную границу.
С 24 по 30 августа 2015 на Черниговщине, через государственную границу Украины в установленном порядке пропущено 81,1 тыс. Человек и 15,8 тыс. транспортных средств.
За нарушение государственной границы задержаны 3 человека. К административной ответственности привлечено 37 человек, на которых наложено штрафов на сумму 13617 гривен.
Через государственную границу не пропущено 53 человека, из которых 28 - потенциальные незаконные мигранты. Среди не пропущенных - 6 граждан России, 2 из которых не смогли подтвердить цель своей поездки в Украину, а остальные на других законных основаниях.
За выходные дни через государственную границу Украины в установленном порядке пропущено 24,6 тыс. человек и 4,8 тыс. транспортных средств. Через государственную границу не пропущено 14 человек, из которых 8 - потенциальные незаконные мигранты.
На украинско-российском участке государственной границы продолжаются работы по ее инженерно-технического обустройства, а именно совершенствование системы заграждений, препятствий и защитных сооружений.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.