Оперативники Прилуцкого районного отдела полиции задокументировали преступную деятельность 23-летнего местного жителя, причастного к розничному наркодилерству.
Полицейские провели задержание злоумышленника как раз в момент получения им посылки в почтовом отделении с запрещенными психотропными веществами.
Об этом сообщают в полиции Черниговской области.
Во время отработки оперативной информации полицейские установили, что в Прилуки направляется почтовое отправление, которое может содержать наркотики. 7 июня стражи порядка задержали получателя неподалеку от одного из прилуцких почтовых отделений.
Также на место события прибыла следственно-оперативная группа Прилуцкого районного отдела полиции.
Во время осмотра посылки полицейские обнаружили и изъяли внутри кристаллическое вещество, похожее на PVP-соли, которое было замаскировано в банке косметического средства.
Стоимость запрещенных веществ по ценам "черного" рынка превышает 40 тысяч гривен.
Подозреваемый объяснил полицейским, что пакет с противозаконным "товаром" он заказал в интернете. Злоумышленник в дальнейшем планировал расфасовать психотропное вещество и продать порционно, осуществляя "закладки".
Изъятые вещества направлены на проведение экспертных исследований.
Фигуранта полицейские задержали в порядке статьи 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины.
Следователь полиции под процессуальным руководством Прилуцкой окружной прокуратуры начал уголовное производство по части 3 статьи 307 Уголовного кодекса Украины (незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка, пересылка или сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в особо крупных размерах). Наказание согласно ему - от 9 до 12 лет с конфискацией имущества.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.