Коммунальное предприятие «Муніципальна варта» отныне осуществляет принудительный демонтаж рекламных конструкций и вывесок распространителей лотерей, по которым на самом деле располагаются незаконные игорные заведения. Такой демонтаж является составной частью мероприятий по комплексной отработки правоохранительными органами территории города для выявления и противодействия незаконному игорному бизнесу.
Сегодня же, 21 декабря, исполнительный комитет Черниговского городского совета принял решение, которым поручил КП «Муниципальная стража» безотлагательно демонтировать из домов города рекламные конструкции и вывески распространителей лотерей, деятельность которых не отнесена к организации и проведению лотерей, не запрещенных Законом Украины «О запрете игорного бизнеса в Украине ».
Решение принято в ответ на официальное обращение Главного управления Национальной полиции в Черниговской области, а также во исполнение распоряжения Кабинета министров Украины от 20 декабря 2019 No 1325-р «О противодействии игорному бизнесу».
Приложение к решению исполкома содержит перечень из 33-х адресов, где такие игорные заведения уже обнаружены.
О наличии их по другим адресам черниговцев просят сообщать по телефонам 102 (полиция) или 0800-50-93-50 (городской контакт-центр).