Июль 2021 (101)
Июнь 2021 (103)

ОБЪЯВЛЕНИЯ

Объявления Чернигова и области

Очень удачно завершился для сборной Украины чемпионат мира по биатлону, который проходил в российском Ханты-Мансийске. В последней эстафетной гонке среди женщин наши спортсменки заняли второе место.

Еще пару дней назад мы радовались яркому выступлению Украинцев в мужской эстафете, а уже 13 марта нас порадовала и национальная женская сборная, в составе которой гонку завершала черниговчанка Оксана Хвостенко.

Украинская команда на протяжении трех этапов была лидером эстафеты, и на последнем этапе Хвостенко отстрелялась без промахов, но на дистанции за ходом уступила суперскоростной немке Магдалене Нойнер, которой удалось незадолго до финиша обойти украинку и завоевать для сборной Германии "золото".

И все же, второе место эстафеты чемпионата мира - большое достижение, а Валентина и Вита Семеренко, Елена Пидгрушная и, конечно, Оксана Хвостенко достойны быть героями своей страны!

Черниговка, для которой эта гонка была последней в яркой карьере на чемпионатах мира, финишировала с государственным флагом Украины в руках.

Председатель областной государственной администрации, член НОК Украины, председатель Черниговской областной ячейки НОК Украины, Владимир Хоменко поздравил черниговскую спортсменку Оксану Хвостенко со II местом женской сборной Украины по биатлону в эстафетной гонке.

Также глава облгосадминистрации поздравил черниговцев Андрея Дериземлю и Сергея Семенова, их тренеров Николая Зоца и Александра Ворчака с завоеванием бронзовых медалей на чемпионате мира по биатлону.

«Вместе с вами осознаем важность этого события для нашей области и для государства. Высоко ценим вашу выдержку, силу духа, спортивное мастерство и волю к победе.

Искренне желаю вам и вашим тренерам крепкого здоровья, веры в собственные силы, новых достижений на мировых чемпионатах на славу Черниговщины и Украины », - говорится в поздравлении Владимира Хоменко.
Серебряная сборная Украины

Черниговчанка завоевала серебро на чемпионате по биатлону

Черниговчане завоевали бронзу на чемпионате по биатлону

Вита СемеренкоЧерниговчанка Оксанка ХвостенкоЧерниговчанка Оксанка ХвостенкоЧерниговчанка Оксанка ХвостенкоЧерниговчанка Оксана Хвостенко уходит на последний кругЕлена ПидгрушнаяЧемпионат по биатлону 2011. Черниговчанка завоевала сереброВаля СемеренкоВаля Семеренко на стрельбищеЧерниговчанка Оксана Хвостенко на финишеЧерниговчанка Оксана Хвостенко на финишеЧерниговчанка Оксана Хвостенко финишировала с флагом Украины

АвторАвтор: Chess_Queen Дата15-03-2011, 10:21 КатегорияКатегория: ЧЕРНИГОВ И ЖИТЕЛИ ПросмотровПросмотров: 2132
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.