Акция по высадке новогодних елок в Березовой роще в Чернигове состоится 11 января в 13:00.
Об этом говорится на странице общественной организации «Эко-город».
В условиях аномально теплой зимы, лучший шанс сохранить хвойные растения в горшках, которые украшали ваши дома на новогодние праздники - посадить их как можно быстрее в открытый грунт. Морозов еще не было, земля мягкая и теплая, поэтому елки и сосны не имеет смысла держать до весны в квартирах.
«Из своего опыта мы уверены, что квартирная передержка опасна для хвойных растений. Елка - не фикус. Если хвойное дерево и переживет текущую зиму в жару в помещениях, то его шанс пережить следующую зиму на улице очень низкий, поскольку у нее уже "сбился календарь"», - говорится в сообщении.
В присутствии специалистов будет планироваться участок и помогут правильно посадить дерево.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.